Вентилятор пылевой ВР 140-40


Вентилятор пылевой ВР 140-40
Аналоги: ВЦП 7-40, ЦП 6-45, ЦП 5-45, ВР 100-45, ВР 115-45
Из категории

 Общие сведения





     Вентилятор ВР 140-40 – пылевой вентилятор, аналогами которого являются следующий ряд моделей вентиляторов: ВР 100-45, ВЦП 7-40, ВР 115-45, ЦП 5-45, ЦП 6-45.
    Пылевой вентилятор ВР 140-40 устанавливают для перемещения пылегазообразующих и невзрывоопасных смесей температура которых не выше 800С содержание пыли и многих других твёрдых механических жидкостей не более одного кг/м3при этом должны отсутствовать волокнистые и липкие материалы.
     Устанавливается этот пылевой вентилятор в пневмотранспорте и пылеочистных установках и служит для удаления пыли и стружки та что образуется в процессе работы метало и деревообрабатывающих станков. При транспортировке шерсти, хлопка, зерна и зерновых отходов. Так же возможно стандартное применение в вентиляции и кондиционировании воздушных потоков.
   Значительным отличием от остальных вентиляторов является наличие подшипникового узла, что обеспечивает возможность быструю ремонт и возможность замены подшипников без съёма рабочих колес. Со стороны рабочего колеса подшипник имеет большой типоразмер что обеспечивает повышенную надежность вентилятора.